Честный рейтинг
Наш рейтинг создан людьми для людей. Все места в рейтинге распределяют посетители портала. Модераторы и представители компаний никак не влияют на результаты
РЦСМ
02 апреля 2022, в 18:34

Пришел мастер. Посмотрел. Говорит счётчик у Вас старый. Каждые 12 лет надо менять. Непонятно почему и где это написано. Т.е. заплатил, поставил счётчик, через 6 лет одну поверку сделал и заплатил за установку нового. Ну удобно, конечно, только немного незаконно. Особенно когда сказали, что МФЦ документы на старый счётчик не примет. Мастер достал старый жёлтый чемодан со шлангами, который выглядит хуже чем мои инструменты в гараже, подключил шланги и с умным видом, щёлкая кнопками, сказал «У Вас погрешность 1,2, а должна быть 0,5. Надо счётчик менять. 5500, 20 минут и все в порядке!» Я отказался, заплатил за поверку, получил Акт негодности. Когда позвонил через 30 минтут и спросил, почему в паспорте счётчика погрешность от 2 до 5%, а мой не годен, получил ответ, что он цифры не помнит, а я ничего не понял. Вызвал мастера из другой компании — оказалось все в порядке, поверку прошел и ничего менять не надо. Теперь задаюсь вопросом, «А жёлтый чемодан когда поверку проходил, что показывал и работал ли вообще?» В Акте об этом ни слова…

Кирилл
Ответить
Ответов на отзыв: 2
Ответ
Комментарии
Александр
04 февраля 2023, в 17:29
Ответить

Проходимцы и разводилы..

Леонид
19 февраля 2023, в 09:03
Ответить

«Говорит счётчик у Вас старый. Каждые 12 лет надо менять. Непонятно почему и где это написано.» — срок эксплуатации счетчика должен быть записан в паспорте прибора. Ну или можно определить его по модели счетчика. 12 лет — похоже на правду.

Здесь Вы можете сравнить организации и цены на услуги, написать oтзыв
Ваш регион:
Москва